Kontakt

Ihr Praxisteam

Verwaltung:

Anita Michel

Anita Michel

Staatl. gepr. Betriebswirtin -medizinische Verwaltung-
Verwaltung, Abrechnung

Kirsten Schmidt

Kirsten Schmidt

Betriebswirtin f. Management im Gesundheitswesen
Praxismanagerin

Rezeption:

Anke Thielepape

Anke Thielepape

Zahnmedizinische Fachangestellte
Empfangsbereich, Verwaltung, Patientenbetreuung

Yvonne Mindt

Yvonne Mindt

Zahnmedizinische Fachangestellte
Empfangsbereich, Verwaltung, Patientenbetreuung

Anja Gundlach

Anja Gundlach

Zahnmedizinische Fachangestellte
Empfangsbereich, Verwaltung, Patientenbetreuung

Tobias Timmermann

Tobias Timmermann

Zahnmedizinischer Fachangestellter
Assistenz, Empfangsbereich, Patientenbetreuung

Assistenz:

Inna Kraus

Inna Kraus

Zahnmedizinische Fachangestellte
Assistenz, Hygienebeauftragte, Kinderprophylaxe, Patientenbetreuung

Saskia Köring

Saskia Köring

Zahnmedizinische Fachangestellte
Behandlungsassistenz, Patientenbetreuung

Pia Grabowski

Pia Grabowski

Zahnmedizinische Fachangestellte
Behandlungsassistenz, Patientenbetreuung

Mara Ebert

Mara Ebert

Zahnmedizinische Prophylaxe Assistentin
Zahnputzschule, Jugend- und Erwachsenenprophylaxe, Patientenbetreuung

Olga Braun

Olga Braun

Zahnmedizinische Fachangestellte
Assistenz, Patientenbetreuung

Silvia Edler

Silvia Edler

Zahnmedizinische Fachangestellte
Behandlungsassistenz, Patientenbetreuung

Saskia Verwold

Saskia Verwold

Zahnmedizinische Fachangestellte
Assistenz, Patientenbetreuung

Tobias Timmermann

Tobias Timmermann

Zahnmedizinischer Fachangestellter
Assistenz, Empfangsbereich, Patientenbetreuung

Michelle Persicke

Michelle Persicke

Zahnmedizinische Fachangestellte
Assistenz, Patientenbetreuung

Ann-Christin David

Ann-Christin David

Auszubildende zur Zahnmedizinischen Fachangestellten
Assistenz, Patientenbetreuung

Prophylaxe:

Anja Stelloh

Anja Stelloh

Zahnmedizinische Prophylaxe Assistentin
Zahnputzschule, Jugend- und Erwachsenenprophylaxe

Julia Thamm

Julia Thamm

Zahnmedizinische Prophylaxe Assistentin
Zahnputzschule, Jugend- und Erwachsenenprophylaxe

Nadine Hartrumpf

Nadine Hartrumpf

Zahnmedizinische Prophylaxe Assistentin
Zahnputzschule, Jugend- und Erwachsenenprophylaxe

Mara Ebert

Mara Ebert

Zahnmedizinische Prophylaxe Assistentin
Zahnputzschule, Jugend- und Erwachsenenprophylaxe

Antonia Weihe

Antonia Weihe

Zahnmedizinische Prophylaxe Assistentin
Zahnputzschule, Jugend- und Erwachsenenprophylaxe

Dentallabor:

Mark Hartmann

Mark Hartmann

Zahntechnikermeister

Stefan Borcherding

Stefan Borcherding

Zahntechniker

Achim Seifert

Achim Seiffert

Zahntechniker

Beate Rabens

Beate Rabens

Zahntechnikerin

Tanja Grundwaldt-Knur

Tanja Grunwaldt-Knur

Zahnmedizinische Fachangestellte
Verwaltung Labor

Nina Pöhlmann

Nina Pöhlmann

Auszubildende

Raumpflege:

Elena Getz

Elena Getz

Raumpflegerin
Die gute Seele der Praxis

Dr. Sensmeier